сообщение миру

в мастерской жарко. Крыша беспощадно накалилась и мне трудно уснуть. я думаю о завтрашнем дне и о предстоящих съемках. Я люблю съемки, мне нравится оставлять свой след на пленке и быть доказательством чьей-то памяти. Сомнений в голове много, зачем они так врываются в меня и плавят изнутри. И еще эта жара.. хотя я слышу дождь, он барабанит по крыше и настроение от этого становится лиричным. Когда я слышу дождь, я вспоминаю детство в Сочи, свою любимую бабушку и как мы с ней в дождь проводили время дома. В мое детство часто выключали свет. И мы зажигали самодельные свечи и доставали лото. Мне нравилось играть в лото, нравилось, что я понимаю правила и могу быть вместе с бабушкой и дедушкой. Я очень люблю свою бабушку. Я страшно дико и мучительно по ней тоскую. Она умерла. И меня не пустили на ее похороны, потому что я была беременна, потому что все сказали, что беременным нельзя. А я теперь так не считаю. Бабушка моя- мой лучший друг и мой наставник, мне не верится, что ее нет больше. Для меня она жива, только ей нельзя позвонить. Странно.
вентилятор немного спасает и мысли не текут еще из моих ушей от этой духоты. Но жизнь в мастерской стоит того. Мне здесь очень хорошо. Я люблю простое жилье, люблю, когда есть только необходимое и еще чуть-чуть больше- для уюта. Амелина спит в кроватке. Голая, ей тоже жарко. мы с Сашей все еще одеты. На мне даже пижамные рейтузы. Рейтузы- это тоже слово из детства. Оно подходит к этому сообщению. Сообщению кому? ведь все сообщения кому-то отправляются. И,если мое, вот это сообщение, отправить миру, то я прошу его, Мир, успокой меня и так спокойную. Мир, отзовись гармонией мне, так упорно ищущей ее. Мир, не бросай и не забывай меня, ведь я так сильно, так смело, так открыто тебя люблю.  

Комментарии

  1. Жизнь и удивительные приключения детства. Моменты лоскутами выкраиваются из моей памяти, зачастую лишая меня времени на настоящее, и нещадно испепеляя его на будущее. Моё детство привязано к ситуациям, ситуации спроецированы на время, время на опыт. Логическая схема даёт разряды похлеще электрической цепи, в случае правильного выстраивания фрагментов прошлого. Человек ситуаций, зависящий от атмосферы как в глобальном смысле, так и конкретизируя. Это вклеилось в меня. Вклеилась надпись на кафельном полу приёмного отделения больницы Мечникова, где уже много много лет мой папа работает хирургом. Надпись гласит "SALUS AEGROTI SUPREMA LEX"..Здоровье больного превыше всего. Я этот фрагмент плитки увидел когда мне было 11 лет. И с тех шепчу эту фразу 14 лет. Закрываю глаза и вижу старый пол, белые халаты, как ангелы, летающие над поверхностью..незнакомые слова, запахи, звуки. Это занимало моё сознание, как пилота неисправного судна. Это тоже пазл моего детства. Неотъемлемая часть энергии памяти. Месяц в больнице. Страх,когда мама уходит из палаты домой..Она закрывает стекляную дверь детского отделения. А я плачу и смотрю ей в глаза. Я кричу ей:"Мама!Забери меня, мне страшно!Я не хочу здесь быть!Я буду честно мыть руки, чистить зубы! Возьми меня"..а она не смотрит на меня..не смотрит, потому что не может сдержать слёз. Это часть моей истории. Я упаковываю это в крепированную бумагу, перевязываю толстой бечёвкой. Кидаю на самый верх, под крышу..Где живёт балерина)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения