23 сокровища

виртуозность проявляется не трюком, а мышлением, переходом из одного состояния в другое, доверием к своему телу, и глубиной человеческого желания жить и ощущать эту жизнь... даже если сюжет основан на умирании.... особенно, если сюжет основан на умирании...

танец- это прежде всего дух, это кровь в венах, это дыхание, это земля, это кожа и гул вибрации внутри тела, это экстаз, это мурашки, это жизнь, и, конечно, это путь. Танцор не должен стремиться к сомнительным возможностям своего тела, он должен питать свое тело и свой дух, Танец- это поклонение, он всегда был им......... и если вы не согласны поклоняться - то не танцуйте.  


Комментарии

  1. Я читала это и по телу бежали мурашки...
    когда я вижу красивый Танец, которому отдаются полностью, которым живут, который творят всей душой, который является единственной существующей реальностью в данный миг...я почти всегда плачу, и если и не текут физические слезы, то душа переворачивается наизнанку..это затрагивает в моей душе какие-то настолько глубинные струны .. не описать словами, только чувствую..я всегда хотела танцевать, я до сих пор жажду окунуться в эту стихию,я как завороженная танцем, и это не проходит год от года. Я точно знаю, что я приду к этому, но в свое время.
    Я 23 года жила в Петербурге и год как переехала в Киев. Если б я сейчас все еще жила там, я бы пришла именно к Вам.
    То, что Вы пишите о танце - это То, как я его чувствую...Спасибо за все, что я прочла у Вас. Через Вас Жизнь или Реальность или неважно как это назвать иначе - через Вас она сказала мне нечто своё, но это для меня очень важно.Спасибо за эту Встречу и мир Вам. Очень рада, что с Вами встретилась.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения