В театре все почти готово


Я лежу на белых стульях зрительного зала, уставившись в потолок Скорохода. Я устала, устала, устала, но силы есть, через час начнется фестиваль Нищебродский, а вместе с ним моя постановка Девочка. Девушка.Дерево. Я люблю этот спектакль, люблю несомненно, как и все что я выпускаю на сцену.


Я нервничаю, но это не как перед экзаменом, это похоже на волнение перед свиданием с мужчиной, которые еще не знает что я уже... 
Черное платье, шелковые чулки,  туфли на каблуке, лак на ногтях. Я хореограф. Меня никто не видит. Но я наряжаюсь каждый раз, потому что это мой день. Это удовольствие. Тон, тушь и красную помаду я наношу, сидя между тех. командой, световик - слева, звуковик- справа, два хранителя моей постановки, два волшебника, я доверяю им и крашу губы, пока они жмут на кнопки своих пультов.



Сегодня я вижу то, что создала. И это не сравнить ни с чем. Недавно я начала замирать , глядя на свои постановки. Я создаю их так, чтобы от них я сама замолкала и .... Смотреть то, что сделала, видеть на Яву, то, что держала в уме. Это облегчение .


Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения